Doppel-Theater-Perspektiv von Johann Friedrich Voigtländer (1779-1859)
nach dem Kaiserlichen Privileg von 1823, signiert auf Metalletikette auf Steg "FRIEDRICH VOIGTLAENDERS / PATENT / 1823 / IN WIEN", sowie eingravierte Seriennr. 1394. Messing vergoldet, Okularfassungen aus braunem Horn (etwas beschädigt), Griff aus Elfenbein. (WU).
ASA
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.09.2019 - 16:30
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
- Vyvolávací cena:
ASA
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti; Historické vědecké přístroje a globusy; Historické fotoaparáty a příslušenství |
Datum: | 25.09.2019 - 16:30 |
Prohlídka: | 19.09. - 25.09.2019 |